TRAVAIL ANONYME
Corbeille ovale en argent (800°/°°)... Lot 31
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL ANONYME
Corbeille ovale en argent (800°/°°) repoussé, ciselé et gravé à décor rocaille, reposant sur quatre pieds terminés en volute, deux anses largement ouvragées à décor d’acanthes, monogrammée au centre. Travail étranger. Poinçon de titre.
Circa 1900
Haut. 8 cm - Long. 33 cm - Larg. 20,5 cm
Poids brut : 500 g
A basket in embossed, chased and engraved silver. Monogrammed. French assay mark.
3 1/8 x 13 x 8 1/8 in.