MARCEL GOUPY (1886-1954)
Grande coupe en verre translucide, à décor peint et émaillé de fruits et feuillages, teintes jaunes, orange et noires. Signature émaillée «M. Goupy». Circa 1932
Diam. 30 cm
A large cup in translucent glass with painted and enamelled decoration. Signed.
Diam. 11 3/4 in.