Lot n° 13

Estimation :

MARCEL GOUPY (1886-1954) Grande coupe en verre translucide, à décor peint et émaillé de fruits et feuillages, teintes jaunes, orange et noires. Signature émaillée «M. Goupy». Circa 1932 Diam. 30 cm A large cup in translucent glass with painted and enamelled decoration. Signed. Diam. 11 3/4 in.