Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

LOUIS GIRAUD (1897-1985) Grande coupe en faïence craquelée émaillée beige, de forme circulaire agrémentée de deux anneaux émaillés or, formant prises. Signée «Giraud» et cachet estampé «Vallauris France» au revers de la base. (Usures de la dorure) Haut. 12 cm - Long. 43 cm A large cup in enamelled earthenware. Signed and stamped. (Wear of the gilding). 4 3/4 x 16 7/8 in.