CASSATT Mary (Mary Stevenson Cassatt, dite) [Pittsburgh, Pennsylvanie, 1844 - Le
Mesnil-Théribus , 1926], peintre et graveuse américaine.
Lettre autographe signée sur carte adressée à Jeanne. 9 mai ; 2 pages in-12°, en tête de la
Villa Angeletto à Grasse. Elle remercie son amie de l'expédition d'un catalogue d'exposition.