Lot n° 188

Estimation :

CASSATT Mary (Mary Stevenson Cassatt, dite) [Pittsburgh, Pennsylvanie, 1844 - Le Mesnil-Théribus , 1926], peintre et graveuse américaine. Carte autographe signée. 10 rue de Marignan, le 21 janvier ; 2 pages in-12°: « l'exposition Degas ouvre le 26 et Mme Havemeyer m'enverra des coupures des journaux ».