Lot n° 37

Estimation :

FLEURY André Hercule de [Lodève, 1653 - Issy-les-Moulineaux, 1743], cardinal et homme politique français. Lettre autographe signée adressée à Mme de Montoussin. Fontainebleau, 22 octobre 1726 ; 1 page in-4. « Je connais assez vos sentiments pour moye. Je navais pas besoin des nouvelles preuves que vous me donnez pour être persuadé et la part que vous voulez bien prendre à ma nouvelle dignité ».