BOUILLON Charles-Godefroi de La Tour d'Auvergne, duc de [, 1706 - château de Montalet,
près de Mantes, 1771], .
Lettre signée. Paris, 10 janvier 1765 ; 1 page petit in-4°.
« J'ai reçu avec beaucoup de satisfaction Monsieur les nouvelles assurances que vous m'avez données
de votre attachement en ce renouvellement d'année. Soyez aussi persuadé que je n'aurai pas moins à
vous obliger, et à vous prouver Monsieur que personne ne vous estime plus que « Le Duc de Bouillon »