Hermann Nitsch
Sans titre (Schüttbild)
Vers 1975
Dispersion sur toile de jute 105 x 80 cm. Signé au dos sur le châssis "hermann nitsch". - Avec de légères traces d'âge.
Avec certificat ci-joint de l'Atelier Hermann Nitsch, Prinzendorf du 28.04.2023.
Provenance
Directement de l'artiste ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie