Lot n° 253

Gerhard Marcks

Résultat :
Estimation :

Gerhard Marcks Manuela dansant 1980 En bronze. Hauteur 69,5 cm. Marqué de la signature de l'artiste sur la plinthe. Numéroté au dos de la plinthe et portant le cachet du fondeur "GUSS BARTH RINTELN". Exemplaire 3/10 - Patine brun doré, parfois un peu plus foncée. - En bon état. Hartog 1166 ; Gerhard Marcks Werktagebuch Gips/Bronze 906