Emil Nolde
Mère et enfant
1913
Lithographie originale en couleurs sur papier lisse. 48 x 43,5 cm (68 x 52,6 cm). Encadrée sous verre. Signé et titré par Ada Nolde, avec la mention "Aufl. No. 3", selon le texte. - Légèrement bruni et avec de petites imperfections marginales.
Schiefler/Mosel II 53