Lot n° 147

Emil Nolde

Résultat :
Estimation :

Emil Nolde Mère et enfant 1913 Lithographie originale en couleurs sur papier lisse. 48 x 43,5 cm (68 x 52,6 cm). Encadrée sous verre. Signé et titré par Ada Nolde, avec la mention "Aufl. No. 3", selon le texte. - Légèrement bruni et avec de petites imperfections marginales. Schiefler/Mosel II 53