Lot n° 146

Emil Nolde

Résultat :
Estimation :

Emil Nolde Tête d'homme sombre 1907/1915 Lithographie originale en couleurs sur papier lisse. 58,2 x 42,6 cm. Encadrée sous verre. Signé et daté deux fois, titré par Ada Nolde et marqué "Aufl. n° 22". - Légères traces d'âge, courte déchirure fermée sur le bord droit. Schiefler/Mosel II 17, III