Emil Nolde
Tête d'homme sombre
1907/1915
Lithographie originale en couleurs sur papier lisse. 58,2 x 42,6 cm. Encadrée sous verre. Signé et daté deux fois, titré par Ada Nolde et marqué "Aufl. n° 22". - Légères traces d'âge, courte déchirure fermée sur le bord droit.
Schiefler/Mosel II 17, III