Lot n° 135

Marie Laurencin

Résultat :
Estimation :

Marie Laurencin Trois jeunes filles au chien, rose, bleu et vert Aquarelle sur dessin au crayon sur papier solide. 29 x 38 cm. Encadré sous verre. Signé en haut à droite au crayon 'Marie Laurencin'. Au dos, un dessin au crayon avec projet de cadre, accompagné d'indications de couleurs et de dimensions. Marchesseau vol. 2, PP1265 Provenance Galerie Bénézit, Paris ; collection privée Hesse Expositions Tokyo/Kyoto 1971 (Musée Isetan/Musée municipal), Marie Laurencin, cat. n° 54, avec ill.