Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)
Une palette de Mela Muter
Huile sur contreplaqué scié à la main. 46 x 55 cm. Signé en bas à droite au stylo violet 'Muter'. - Légèrement plié, en état original.
Provenance
Succession de l'artiste ; Galerie Bargera, Cologne (avec étiquette au dos, numérotée "21") ; collection privée Rhénanie