Lot n° 124

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Résultat :
Estimation :

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) Une palette de Mela Muter Huile sur contreplaqué scié à la main. 46 x 55 cm. Signé en bas à droite au stylo violet 'Muter'. - Légèrement plié, en état original. Provenance Succession de l'artiste ; Galerie Bargera, Cologne (avec étiquette au dos, numérotée "21") ; collection privée Rhénanie