Karl Hagemeister
Nature morte aux fleurs
Vers 1898
Huile sur toile. 99 x 90,5 cm. Encadrée par un cadre. Signé en bas à droite en brun 'K. Hagemeister'. - En bon état de conservation. Petites retouches dans la marge inférieure.
Warmt G 331
Provenance
Collection privée Kronberg/Taunus ; Kunsthandlung Liebhart, Frankfurt am Main 2006 ; collection privée Wiesbaden ; Galerie Bassenge, Berlin, vente 104 : Moderne Kunst Teil I, 29 novembre 2014, lot 8145 ; collection privée Hessen