Óscar Domínguez
Il Toro
1951
Huile sur toile. 88,5 x 116,4 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'Dominguez 51' en haut à droite. - Au dos, une composition rejetée et repeinte. - Avec un léger craquelé et une perte minimale de couleur.
Provenance
Galerie d'art Nuova Codebo, Turin (avec autocollant au dos) ; collection privée italienne