Marcel Broodthaers
La Lettre d.
1967
5 travaux typographiques, 1 feuille collagée, sur papier et 1 chemise en carton originale imprimée avec pages intérieures et extérieures collagées 5 travaux chacun 56 x 76 cm. Chemise en carton 58 x 78 cm. 5 travaux typographiques encadrés individuellement sous verre. Monogrammé et daté au dos de la chemise en carton '4 février 67 M. B.' Unique - Avec de légères traces d'âge.
Provenance
Galerie Jamar, Anvers ; collection privée, Belgique ; Christie's, Amsterdam, 02.11.2016, lot 107 ; collection privée, Belgique