Yayoi Kusama
Fish
1988
Sérigraphie et lamé sur carton 53,5 x 63,3 cm. Encadré sous verre. Signé, daté et numéroté ainsi que titré en japonais. Exemplaire 4/50. Selon le catalogue raisonné, seuls 10 des 50 exemplaires prévus ont été réalisés. - Avec de légères traces d'âge.
Abe Shuichi, Yayoi Kusama Prints 1979-2017, Tokyo 2021, WVZ-Nr.103
Provenance
Propriété privée, nord de l'Allemagne