Otto Piene
Armure de ville
1983
Huile et carton perforé sur toile 100 x 130 cm. Encadrée par un cadre. Signé, daté et titré '"City Armor OPiene' (ligaturé) '83"' au dos de la toile. - Avec traces d'atelier et légères traces d'âge.
Provenance
Grisebach, Berlin, 27.05.2000, lot 355 ; collection privée, Sarre