ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle
Le martyre d’une Sainte sur le bûcher
Plume et encre brune, lavis brun
Oval: 12,3 × 23,8 cm
Provenance: collection Alphonse Moulinier (1855-1905),
son cachet en haut à droite (Lugt n°3257)
(Insolé)