Ordre de remplacement de la Couronne de Fer. Bijou de commandeur en or, émaillé, poinçonné: "F R" (maison Rothe) et au titre de: "750". Superbe décoration de fabrication bijoutière très détaillée. Intérieur de la couronne en fer.
Autriche, fin XIXe, début XXe. Sans son ruban.
63 x 33,5 mm. Poids brut : 28g