Lot hétéroclite de décorations françaises :
- Trois étoiles de Chevalier de la Légion d'Honneur dont une demi-taille type IIIe Rep (quelques éclats et manques aux émaux)
- médaille de l'amitié franco-britannique
- belle breloque de la Croix Rouge émaillée au coq devant une tombée des drapeaux des Alliés (1914-1915)
- médaille de la jeunesse et des sports
- réduction de Légion d'Honneur
- médaille jeunesse et sport or
- médaille du travail or
- médaille commémorative d'Orient avec son ruban
- médaille coloniale avec barrette Sahara
- médaille du travail argent
- divers souvenirs : plaque fédération française de tir, plaque de Grand-Croix des Tastos Mounjetos du Comminges avec sa cravate