Wilhelm VON GLOEDEN (1856-1931)
Portrait de garçon torse nu, c.1900
Tirage argentique mat d’époque, tampon du photographe, tampon “Médaille d’or
– Alger“ et tampon “Bibliothèque Roger Peyrefitte“ au verso
23,5 x 17,9 cm
Provenance : Bibliothèque Roger Peyrefitte