EIN KONVOLUT VON BLAU-WEISSEN TASSEN UND UNTERTASSEN... Lot n° 649
Résultat :
Estimation :
GROUPE DE TASSES ET DE SAUCES BLEUES ET BLANCHES PROVENANT DU "BINH THUAN SHIPWRECK" Chine, XVIIe/XVIIIe siècle Porcelaine. D. 6,5-11,5 cm. Les tasses et les soucoupes sont peintes avec des personnages dans un paysage, toutes avec un numéro de référence manuscrit et l'étiquette de Sotheby's. Avec des traces d'âge, partiellement endommagé.
EIN KONVOLUT VON BLAU-WEISSEN TASSEN UND UNTERTASSEN AUS "DEM BINH THUAN SCHIFFBRUCH" Chine, 17./18. Jahrhundert Porzellan. D. 6.5-11.5 cm. Die Tassen und Untertassen sind mit Landschaft und Figuren bemalt, alle mit handschriftlicher Referenznummer und Etikett von Sotheby's. Part. besch., mit Altersspuren.