Lot n° 648

Résultat :
Estimation :

JAR DU QIANJIANG ENAMELEE 'LANDSCAPE' AVEC COUVERCLE Chine, période de la république Porcelaine. H. ca. 28 cm. La jarre est peinte avec un troupeau et son buffle devant un paysage de ville d'eau, signée et avec la marque de "Weixin Cishe". Avec des traces d'utilisation, légèrement endommagé. EINE QIANJIANG EMAILLIERTE DECKELTOPF DEKORIERT MIT LANDSCHAFT Chine, Republikzeit Porzellan. H. ca. 28 cm. Der Deckeltopf ist mit einem Hirt und seinem Büffel vor einer Wasserstadtlandschaft bemalt, signiert und mit Marke von "Weixin Cishe". Part. besch., mit Gebrauchsspuren.