Lot n° 625

Résultat :
Estimation :

GRAND PLATEAU WUCAI 'FIGURINE' Chine, dynastie Qing Porcelaine. D. 37,2 cm. L'assiette est peinte de personnages au centre sous un bandeau floral sur un fond géométrique rouge et de deux dragons parmi des branches au dos. Traces d'utilisation, partiellement endommagée. EINE GROSSE WUCAI TELLER DEKORIERT MIT FIGUREN Chine, Qing-Dynastie Porzellan. D. 37,2 cm. Der Teller ist mit Figuren in der Mitte unter einem Blumenband auf einem roten geometrischen Hintergrund und zwei Drachen zwischen Zweigen auf der Rückseite gemalt. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.