EIN BLAU-WEISSER TELLER DEKORIERT MIT REITERN Lot n° 614
Résultat :
Estimation :
DISQUE BLEU ET BLANC "EQUESTRAIN" Chine, période Kangxi Porcelaine. D. 23,9 cm. Le plat est décoré de deux guerriers à cheval au centre et de panneaux alternés enfermant des guerriers et des fleurs sur un fond de frettes, sur le fond se trouve une marque "Daqing Kangxi Nianzhi". Avec de légères traces d'utilisation, partiellement endommagé.
EIN BLAU-WEISSER TELLER DEKORIERT MIT REITERN Chine, Kangxi-Période Porzellan. D. 23,9 cm. Der Teller ist mit zwei berittenen Kriegern in der Mitte und abwechselnden Reserven mit Kriegern und Blumen verziert. La marque "Daqing Kangxi Nianzhi" se trouve sur la table. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.