Lot n° 610

Résultat :
Estimation :

DISQUE MOULÉ "BASQUE DE FLEURS" BLEU ET BLANC Chine, période Kangxi Porcelaine. D. 34,4 cm. Le plat est décoré d'un panier de fleurs au centre et d'un bandeau de feuilles entourant des fruits et des fleurs. Avec des traces d'utilisation, partiellement endommagé. EIN GROSSER BLAU-WEISSER TELLER DEKORIERT MIT BLUMENKORB Chine, Kangxi-Période Porzellan. D. 34,4 cm. Der Teller ist mit einem Blumenkorb in der Mitte und einem Band von blütenblattförmigen Reserven mit Blumen und Früchten verziert. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.