Lot n° 607

EIN BLAU-WEISSER SEGMENTIERTER TELLER

Résultat :
Estimation :

DISQUE SEGMENTE BLEU ET BLANC Chine, dynastie Qing Porcelaine. D. 20,8 cm. Le plat est décoré de fleurs parmi des vrilles. Le fond porte la marque "Daqing Jiaqing Nianzhi". Avec des traces d'utilisation, partiellement endommagé et fissuré. EIN BLAU-WEISSER SEGMENTIERTER TELLER Chine, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20,8 cm. Der Teller ist mit Blumen zwischen Ranken dekoriert. Sur le corps se trouve une marque "Daqing Jiaqing Nianzhi". Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.