Lot n° 606

Résultat :
Estimation :

GRAND PLATEAU "FLORAL" BLEU ET BLANC Chine, dynastie Ming Porcelaine. D. 42,6 cm. L'assiette a une glaçure craquelée et est peinte avec des motifs floraux. Traces d'âge, partiellement endommagée. Provenance : Acheté au Kunsthaus am Museum (aujourd'hui maison de vente aux enchères Van Ham) en 1963. EIN GROSSER BLAU-WEISSER TELLER DEKORIERT MIT FLORALEN MUSTERN Chine, Ming-Dynastie Porzellan. D. 42,6 cm. Der Teller hat eine Krakelee-Glasur. Avec des traces d'âge, partiellement endommagé. Provenienz : Erworben im Kunsthaus am Museum (heute Auktionshaus Van Ham) im Jahr 1963.