André BRETON (1896-1966), attribué à
Carré de... Lot 153
Résultat :
Estimation :
Carré de Vénus
Médaille
Épreuve en bronze à patine brune
Signée "Angel" en bas au centre
D. : 7,8 cm
BIBLIOGRAPHIE
André Breton, L'Art Magique, vol. I, Ed. Formes et Reflets, Club français du livre, reproduit p. 171