Lot n° 153

Résultat :
Estimation :

André BRETON (1896-1966), attribué à Carré de Vénus Médaille Épreuve en bronze à patine brune Signée "Angel" en bas au centre D. : 7,8 cm BIBLIOGRAPHIE André Breton, L'Art Magique, vol. I, Ed. Formes et Reflets, Club français du livre, reproduit p. 171