André BAZOT
Parure articulée en cuivre orné de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
André BAZOT
Parure articulée en cuivre orné de riches émaux en bas-relief dégradé de gris-rose comprenant :
- un collier comprenant six éléments articulés dont un signé à l’intérieur
- une paire de clips d’oreille fleurs (système pour oreilles non percées), les deux clips signés à l’intérieur
- le bracelet composé de six éléments, fermoir cliquet, chainette de sécurité, un des éléments signés à l’intérieur
Dans son écrin signé
(usures, oxydations, manques à l’émail d’un clip d’oreille, manque important à un des éléments du bracelet)
L. Collier : 58 cm, diam. Clips d’oreille : 2,5 cm, L. Bracelet : 18 cm