Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

André BAZOT Parure articulée en cuivre orné de riches émaux en bas-relief dégradé de gris-rose comprenant : - un collier comprenant six éléments articulés dont un signé à l’intérieur - une paire de clips d’oreille fleurs (système pour oreilles non percées), les deux clips signés à l’intérieur - le bracelet composé de six éléments, fermoir cliquet, chainette de sécurité, un des éléments signés à l’intérieur Dans son écrin signé (usures, oxydations, manques à l’émail d’un clip d’oreille, manque important à un des éléments du bracelet) L. Collier : 58 cm, diam. Clips d’oreille : 2,5 cm, L. Bracelet : 18 cm