Lot n° 43

Estimation :

Ensemble comprenant : - une paire de dormeuses en or rose 14 carats (585/1000) serties de deux brillants entourés d'entrelats torsadés. 2,8 x 3,9 cm. Poids brut : 2,23 grammes - un pendentif en or jaune 14 carats (585/1000) en forme de serpent tournoyant orné de deux petites pierres rouges. Doté de multiples attaches au dos. Poids brut : 1,77 gramme - une bague en métal doré ornée d'une pierre rouge en serti griffé entouré de deux petits brillants. TDD : 57. Poids brut total : 5 grammes (rayures d'usage)