Deux plaques rondes en porcelaine avec des portraits... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Deux plaques rondes en porcelaine avec des portraits en relief du roi Charles IX et de Catherine de Médicis, finement détaillés et de style néo-révolutionnaire. Elles sont placées dans des cadres en bronze doré ornés, marqués : "France".
Vers 1880.
Dimensions : D : 7 3/4 in. (19.5 cm.)
Bon état avec de très petits éclats.