Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Un jardinier en porcelaine peint à la main et assorti Première moitié du 19e siècle. Dimensions : Tasse H : 2 5/8 in., (6.5 cm.) Soucoupe D : 5 in., (12.7 cm.) Pas d'éclats ni de fissures, la dorure s'est estompée.