Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Boucle de cape de forme quadrilobée en métal doré à décor émaillé de rinceaux feuillagés en réserves et centré d'un médaillon à fond bleu lapis. Fin XIXème siècle. Diamètre d'un élément : 6,5 cm - Longueur totale : environ 15 cm (Manques, usures et sauts d'émail, le centre percé de trois trous)