Boucle de cape de forme quadrilobée en métal doré... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Boucle de cape de forme quadrilobée en métal doré à décor émaillé de rinceaux feuillagés en réserves et centré d'un médaillon à fond bleu lapis.
Fin XIXème siècle.
Diamètre d'un élément : 6,5 cm - Longueur totale : environ 15 cm
(Manques, usures et sauts d'émail, le centre percé de trois trous)