LOT: nécessaire à couture rectangulaire en ivoire, monogrammé (intérieur incomplet) long.: 9 cm; poudrier rectangulaire en ivoire à trois compartiments et miroir (fente), long.: 9 cm; étui à aiguilles en argent repoussé, haut.: 9 cm. Fin du XIXe siècle.