Quattro tavoli impilabili - QUATTRO TAVOLI IMPILABILI... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Quattro tavoli impilabili - QUATTRO TAVOLI IMPILABILI Giappone, periodo Meiji Legno laccato nei toni del rosso e del nero, con decori floreali, rami di pesco, volatili e farfalle, con gambe a balaustro traforate e laccate in nero, firmati.
Diffusi danni alla laccatura, soprattutto ai bordi, alcune rotture reincollate. 66,5 x 64,5 x 37 cm