CONTENITORE CON COPERCHIO Giappone, XIX secolo... Lot 66
Résultat :
Estimation :
CONTENITORE CON COPERCHIO Giappone, XIX secolo - Legno intarsiato, laccato e dorato con applicazioni in metallo argentato, con riserve a paesaggi con figure e riserve con gru in volo, prese in forma di draghi in metallo argentato e dorato, il coperchio cimato da un'aquila. 31,5 x 24,5 x 13,5 cm