Piatto - PIATTO Cina, inizio XVIII secolo Porcellana bianca... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Piatto - PIATTO Cina, inizio XVIII secolo Porcellana bianca e blu, raffigurante al centro scena di caccia, sulla tesa riserve a profilo lobato con figure femminili e composizioni floreali.
Una sbeccatura sul bordo. 27 x 27 cm