VASCA PER PESCI Cina, XIX secolo - Porcellana... Lot 25
Résultat :
Estimation :
VASCA PER PESCI Cina, XIX secolo - Porcellana policroma, l'esterno con decoro a smalti Famiglia Rosa di peonie e volatili, all'interno di carpe tra erbe acquatiche, prese a teste di leone buddhista.
Danni, estesa mancanza alla base. 45,5 x 72 x 64 cm
La vasca per pesci è Samson, non Cina, XIX secolo.