TESSUTO Cina, inizi del XX secolo - Seta lavorata... Lot 5
Résultat :
Estimation :
TESSUTO Cina, inizi del XX secolo - Seta lavorata a ricamo prevalentemente nei toni del blu, la decorazione consiste di uno scorcio di paesaggio con rocce, fiori e al centro la divinità della buona fortuna Fuxing con in braccio un bambino e due adolescenti nei pressi, cornice circolare in legno intagliato e accessorio in ottone. 32,5 x 32,5 cm