Georges Lucien GUYOT (1885-1972). Lion debout. Sculpture en bronze à patine noire, signé sur la terrasse, cachet "Susse Frères Paris, Cire perdue". 57 x 34 cm. Accident à la queue.
L’authenticité de cette œuvre nous a aimablement été confirmée par M. Pierre Dumonteil, représentant de la succession de l’Artiste. Elle sera répertoriée dans les archives Georges-Lucien Guyot par Pierre Dumonteil.