"Terrain vague, porte de St-Cloud", Paris, 1950.Photographie. Tirage argentique postérieur, signé et dédicacé "Pour mon ami Boubat. Bien amicalement" à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon au dos. Image : 36,3 x 27 cm ; feuille : 40,2 x 30,5 cm Provenance : don de l'auteur à Édouard Boubat, à l'actuel propriétaire.