"Female impersonators backstage, N.Y.C.", 1962.Photographie. Tirage argentique ca. 1975 réalisé par Neil Selkirk, signé par Doon Arbus la fille de l'auteur, titré et daté à l'encre et tampon "A Diane Arbus photograph" au dos. Image : 21,5 x 14,4 cm ; feuille : 355 x 27,5 cm Bibliographie : Thomas W. Southall, Diane Arbus "Magazine Work" New York, 1984, p.154 ; "Diane Arbus Revelations" New York, 2003, p.58 ; Sarah Hermanson Meister, "Arbus, Friedlander, Winogrand : New Documents, 1967", New York: The Museum of Modern Art, 2017, p.36.