"Boy with Giant Ball, N.Y.", 1969.Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, daté et numéroté 10/50 à l'encre sous l’image. Image : 25,8 x 25,5 cm ; feuille : 35,5 x 28 cm Provenance : Acquis auprès de l'auteur. Bibliographie : "Male of the species : four decades of photography by Arthur Tress", Santa Monica, California, 1999, pl.3.