"Eisein en los Papayales", La Jalca, 1999.Photographie. Tirage argentique viré au sélénium réalisé par l'auteur en 2003, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 56,8 x 44,7 cm ; feuille : 60 x 48,5 cm Provenance : Galerie Vu, Paris. Bibliographie : Juan Manuel Castro Prieto "Peru, Viaje al sol", éd. Lunwerg, 2001.