Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

INDOCHINE, XXe siècle. Broderie à motif de lettres sur fond rouge en position centrale et de huit médaillons à décor de paysages en bordure. Dimension d'un panneau : 198 cm x 123 cm. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.