INDOCHINE, XXe siècle.
Broderie à motif de lettres... Lot 97
Résultat :
Estimation :
INDOCHINE, XXe siècle.
Broderie à motif de lettres sur fond rouge en position centrale et de huit médaillons à décor de paysages en bordure.
Dimension d'un panneau : 198 cm x 123 cm.
Provenance :
Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930.
Par descendance aux actuels propriétaires.