CHINE, XXe.
Petit cabinet en bois laqué ouvrant... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe.
Petit cabinet en bois laqué ouvrant à deux portes et un tiroir décor de pierre dure dans le goût de jade.
31 x 21 x 15 cm.
Accidents.
Provenance :
Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930.
Par descendance aux actuels propriétaires.