CHINE, XXe siècle.
Petit pot couvert sculpté en... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle.
Petit pot couvert sculpté en quartz gris rose.
Hauteur : 12 cm
Accidents.
Provenance :
Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930.
Par descendance aux actuels propriétaires.