CHINE, fin XIXe, début XXe siècle.
Deux Guanyin... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Deux Guanyin en porcelaine émaillée blanc.
Hauteur : 16 et 18 cm
Provenance :
Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930.
Par descendance aux actuels propriétaires.